На Николаевщине мужчину, угрожавшего полицейским, посадили под домашний арест

01.05.2017 в 12:47

На Николаевщине за угрозу применить оружие преступнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУНП в Николаевской области.

33-летний житель Доманевского района Николаевской области, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей, разбоев, краж и нарушения действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотических веществ, придя к административному зданию местной полиции и вытянув из-под куртки самодельное устройство дульно-шомпольного типа начал угрожать правоохранителям его применением. Злоумышленник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Самодельное устройство изъято и направлено в экспертного центра, по выводам которого будет решен вопрос о дополнительной квалификации события.

В рамках уголовного производства, полицейские, согласовав с прокуратурой, направили в суд ходатайство о заключении злоумышленника под стражу, обосновывая это тем, что правонарушитель, который в настоящее время принимает участие в судебных заседаниях в качестве обвиняемого по рассмотрению материалов уголовных производств за совершение краж и хранение наркотических средств, не только угрожал стражам порядка оружием, но и, только на прошлой неделе, несколько раз задерживался правоохранителями за совершение аналогичных преступлений.

Суд, рассмотрев материалы, принял решение об избрании меры пресечения в отношении гражданина в виде круглосуточного домашнего ареста.

Прокуратурой решается вопрос о подаче апелляции относительно принятого решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив