Депутаты горсовета создали рабочую группу, которая будет разбираться с ситуацией в морпорту

25.04.2017 в 18:23
фото из Архива

фото из Архива

В ходе внеочередной сессии Николаевского городского совета, заседание которой проходит во вторник, 25 апреля, депутаты приняли решение создать рабочую группу, которая будет разбираться со сложившейся ситуацией в Николаевском филиале ГП «Администрация морских портов Украины». 

Перед депутатами выступил член профсоюза порта Павел Прокопенко, который отметил, что в порт на руководящие должности пришли «смотрящие», которые увольняют хороших специалистов, а сами при этом не проработали там и дня. Он предложил создать из депутатов рабочую группу, которая разберется с ситуацией в порту. 

- У нас сейчас происходит беспредел, иначе это никак назвать нельзя. Такого не было, чтобы за 8 месяцев уволили 100 человек, из них 50 уже судятся. Хочу напомнить, что наше предприятие - одно из наиболее бюджетообразующих. У нас работает около 4 тысяч человек, вместе с семьями, а это более 10 тысяч ваших избирателей, - сказал Павел Прокопенко. 

Депутат Игорь Дятлов отметил, что данный вопрос очень важен, так как на предприятии есть конфликт с новым руководством. Он предложил обратиться к народным депутатам Украины, которые также могли бы поучаствовать в решении сложившейся ситуации в порту. 


-Пусть они возвращаются из Киева в Николаев и начинают работать в интересах николаевской общины. Полномочий горсовета недостаточно для защиты всего коллектива, но сообща это можно сделать, - отметил Дятлов. 

Его поддержали и другие депутаты. 

В итоге депутаты решили от каждой фракции делегировать по два депутата в данную комиссию, которую возглавит депутат Владислав Ентин. На следующей сессии депутаты заслушают первые результаты созданной комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив