В Николаеве депутаты проголосовали за выделение 40 млн грн на завершение спортгородка в парке Победы

25.04.2017 в 12:50
фото из Архива

фото из Архива

Николаевский городской голова на сегодняшней сессии, в ходе обсуждения порядка дня, с голоса внес предложение поручить своим заместителям подготовить проект решения о внесении изменений в Программу социально-экономического развития Николаева. 

Александр Сенкевич пояснил, что в горсовет поступило обращение от первого заместителя главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня, в котором просится выделить из городского бюджета 40 миллионов 170 тысяч гривен на завершение строительных работ в спортивном городке, расположенном в Парке Победы. 

Как пояснил мэр, средства выделяются на завершение строительства стадиона, который находится «в состоянии руйнации», и если его не закончить – он разрушится. Он также отметил, что после завершения строительства спортивный городок перейдёт в коммунальную собственность города. 

- Ждать времени нет. Начинаются теплые погоды, можно строить. А потом мы получим его в коммунальную собственность. Там можно построить поле для бейсбола... Предлагаю вынести на сегодняшнюю сессию данный вопрос, подготовить проект решения и проголосовать, - сказал градоначальник. 

Выступил также и депутат Ростислав Филевский, которого интересовал один вопрос: откуда взять на это деньги. 

На что мэр отметил, что в прошлом году Николаевский горсовет, положив свободные средства на депозит, заработал 37 млн грн. Еще 3 млн он предложил перераспределить из бюджета нынешнего года. 

Ростислав Филевский на это предложил пересмотреть распределение этих 40 млн на его округ, где у людей текут крыши, выходят из строя лифты и нужны детские площадки. 

- Я знал, что есть такие герои, которые предложат отправить эти средства на детские площадки и другое. Но нам нужно думать, как нам будущее поколение подготовить к жизни и оставить тут. Чтобы надписи с наркотиками их не интересовали. У нас проблем много, но мы их постепенно решим, - отметил мэр. 

Депутат Елена Киселева поддержала своего коллегу Филевского, отметив, что и в ее округе есть много проблемных вопросов, в которые также необходимо вкладывать средства. 

- На моем округе тоже много проблем. Дети с 7-летнего возраста колются, в 12 школе нет спортивной площадки. Давайте вернемся от большего к меньшему! Организуйте сначала проезд для тех, кто проживает где-то! - сказала Киселева. 

В итоге, данный вопрос был включен в порядок дня. 35 депутатов проголосовали «за» его внесение, 2 – против, 9 – воздержались. Всего в зале присутствовали 46 депутатов. 

Данный вопрос депутаты рассматривали первым после утверждения порядка дня. 

Депутаты во время обсуждения высказывали различные мнения: Сергей Исаков выступил против выделения более 40 млн грн на достройку спортгородка. Сергей Кантор и Олег Крисенко (от фракции «Наш край») призвали коллег голосовать «за».

В итоге после обсуждения перешли к голосованию: 44 депутата проголосовали «за», один «против», один воздержался, и двое не голосовали. Всего в зале 48 депутатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив