Интерпол объявил в розыск экс-руководство Оранты

20.04.2017 в 11:49
Интерпол объявил в розыск экс-руководство Оранты

Интерпол объявил в розыск экс-руководство Оранты

Экс-глава Наблюдательного совета НАСК Оранта Олег Спилка и член Наблюдательного совета Александр Тыминский объявлены Интерполом в международный розыск.
 
Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на юридическую фирму "Ильяшев и Партнеры".
 
Как отмечается, Спилка и Тыминский обвиняются в расхищении имущества Оранты на сумму более $10 млн.
 
Согласно материалам уголовного производства, в 2008 году по организованной подозреваемыми схеме состоялась передача подконтрольной им фирме прав на товарные знаки НАСК "Оранта".
 
"Цена сделки составила 6 млн гривен. Два месяца спустя те же знаки были переданы обратно "Оранте" в аренду сроком на пять лет, за что страховая компания заплатила свыше 65 млн гривен", - говорится в пресс-релизе.
 
"В 2009 году по аналогичной схеме был произведен вывод средств при продаже и обратной покупке НАСК "Оранта" долей в уставном капитале ООО "Гарант-Асистанс", в результате которых компании был нанесен ущерб в размере 16 млн гривен", - сообщили в юридической фирме.
 
Правоохранители предъявили подозрение Спилке и Тыминскому по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной  группой) с санкцией до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив