«Николаевводоканал» просит почти 10 миллионов гривен из бюджета города

19.04.2017 в 19:19
«Николаевводоканал» просит почти 10 миллионов гривен из бюджета города

«Николаевводоканал» просит почти 10 миллионов гривен из бюджета города

Директор коммунального предприятия «Николаевводоканал» просит выделить из бюджета почти 10 миллионов гривен для оплаты за электричество.



Об этом стало известно в среду, 19 апреля, на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.



Директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко сообщил, что в конце 2016 года задолженность КП за электроэнергию достигла 6,6 миллиона гривен. На сегодняшний день долг «Водоканала» перед «Николаевоблэнерго» составил 14 миллионов 398 гривен. То есть, с начала года задолженность увеличилась на 7,7 миллиона. Как пояснил Дуденко, такой значительный убыток предприятие потерпело из-за того, что Национальная комиссия долго не принимала решение о повышении тарифа на воду.



Согласно субкредитному соглашению «Николаевводоканал» обязан оплачивать проценты и комиссионное вознаграждение за пользование кредитными средствами Европейского инвестиционного банка. Срок оплаты платежей в июне и декабре. Но в связи со сложным финансовым положением КП в декабре прошлого года не оплатило комиссионное вознаграждение по данному субкредитному соглашению Министерству финансов Украины и за электроэнергию 1 миллион 444 тысячи гривен.


Чтобы рассчитаться за электроэнергию за первый квартал 2017 года и с Министерством финансов Украины, руководство «Николаевводоканала» обратилось в профильную депутатскую комиссию для рассмотрения возможности выделения из городского бюджета 9 миллионов 217 тысяч 420 гривен.



В итоге члены комиссии решили, что они не могут рассматривать этот вопрос без финансового плана. Потому вопрос был перенесен, пока руководство «Николаевводоканала» не предоставит финансовый план предприятия.

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив