На Херсонщине полицейские нашли двух пропавших участниц «групп смерти»

16.04.2017 в 22:30

В Херсонской области правоохранители не допустили возможный суицид двух 17-летних девушек, которые участвовали в так называемых «группах смерти». Об этом  сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Херсонской области.

По словам правоохранителей, к ним обратилась пенсионерка и сообщила о том, что три дня назад ее внучка вышла из дома и обратно не возвратилась.

«Как выяснилось, девушки были зарегистрированы в Интернет-игре «Разбуди меня в 4.20», конечной целью которой является совершение самоубийства участником. При осмотре места проживания одной из девушек полицейские вместе с родными нашли письмо, адресованное бабушке, с текстом  вступления в игру в соцсети, которая приводит к суициду», - рассказали в пресс-службе.

В ходе проверки полицейские установили круг лиц, с которыми общалась пропавшая девочка. Было установлено, что в последнее время чаще всего ее видели с подругой, которая также ушла из дома.

«В ходе розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение подростков. Девушки проводили время в компании сверстников на территории одного из частных домовладений в Корабельном районе. Их доставили в отделение милиции, где во время общения с ними полицейские выяснили, что одна из них уже получила первое задание - вырезать лезвием на руке фигуру кита. Но не решилась на это и вышла из игры», - рассказали в пресс-службе.

Сейчас девушки проходят реабилитацию в областном психоневрологическом диспансере.

Golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив