В Николаеве полицейские в течение часа нашли и задержали грабителя

15.04.2017 в 13:44

В микрорайоне «Намыв» на территории Заводского района города Николаева злоумышленник напал на женщину и отобрал у нее сумку с кошельком и личными вещами.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Сообщение об ограблении поступило в Заводской отдел полиции 13 апреля около 18,00.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. 41-летняя женщина рассказала правоохранителям, что возле дома по ул. Лазурной на нее напал неизвестный мужчина и вырвал из ее рук сумку с кошельком и другими личными вещами. Потерпевшая подробно описала приметы нападавшего и направление, куда он скрылся.

Заместитель начальника отдела криминальной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области майор полиции Сергей Загарий отметил, что благодаря оперативному обращению потерпевшей в полицию и профессионализма оперативников грабителя удалось задержать в течение часа после совершения преступления.

Нападающий, 29-летний ранее судимый николаевец, два года назад освободился из мест лишения свободы по Закону Украины «Об амнистии», где отбывал наказание за совершение мошеннических действий. По его словам, он решил ограбить женщину, чтобы улучшить свое материальное положение.

В ходе проведения следственных действий у задержанного изъяли сумку и кошелек потерпевшей.

- 29-летнему мужчине уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.186 УК Украины «Грабеж», и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщил старший следователь СО Заводского отдела полиции Сергей Биличенко.

Согласно санкции статьи, злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив