На Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчатки

11.04.2017 в 11:35
На Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчаткиНа Николаевщине у пенсионера обнаружили подпольный склад оружия, боеприпасов и взрывчатки

Узнав о том, что 62-летний житель одного из сел Очаковского района хранит по месту жительства арсенал вооружения, правоохранители с разрешения суда провели в его доме обыск.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Во время обыска домовладения мужчины работники Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области и сотрудники оперативно-розыскного отдела «Николаев» Херсонского пограничного отряда обнаружили «склад» оружия, боеприпасов и взрывчатки, для обустройства которого злоумышленник специально выделил хозяйственное помещение. Две ручные осколочные гранаты «РГД-5», две гранаты «Ф-1», три шумовые гранаты, две сигнальные мины, четыре запала к УЗРГМ, штык-нож от винтовки, четыре магазина от АК-74 и полтысячи патронов различного калибра, в том числе и к противотанковому ружью, были изъяты и направлены на исследование в НИЭКЦ МВД Украины.

По предварительной информации, мужчина в течение 2014 - 2015 годов, находясь в составе добровольческого объединения, принимал участие в мероприятиях по функционированию одного из блокпостов Николаевщины.

О происхождении вооружения рассказывать полицейским домовладелец отказался, хотя и отрицать, что это все принадлежит ему, не стал, отметив лишь, что хранил боевой арсенал на всякий случай, «вдруг пригодится».

Злоумышленник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Ожидаются результаты соответствующих экспертиз. Продолжается расследование, и решается вопрос об избрании меры пресечения. Полиция устанавливает пути поступления к гражданину оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив