Николаевский морской порт стал первым в Украине по перевалке растительного масла

10.04.2017 в 17:00
Николаевский морской порт возглавил пятерку лидеров среди портов Украины по перевалке растительного масла.


Об этом сообщает пресс-служба порта.


По  данным Администрации морских портов Украины, в январе-марте 2017 года морские порты Украины обеспечили перевалку 1,57 млн тонн растительных масел, что на 39,3% больше показателя за аналогичный период прошлого года.


Лидирующее первое место со значительным преимуществом среди портов Украины занял Николаевский морской порт. С начала 2017 года он перевалил 682,46 тыс. тонн растительного масла, что на 80,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Также в пятерку морских портов по объемам перевалки растительных масел вошли:

- Государственное предприятие «Морской торговый порт Черноморск» – 455,64 тыс тонн (12%)

- Морской торговый порт «Южный» – 323,27 тыс тонн (55,5%)

- Мариупольский морской торговый порт – 41,78 тыс. тонн (7,1 раза).

- Херсонский морской торговый порт – 30,19 тыс. тонн (145,9%).


Таких высоких показателей Николаевский морской порт смог достичь благодаря введению в эксплуатацию крупных мощностей по перевалке растительного масла портовых операторов «Bunge» и «Everi».


Сотрудничество с названными компаниями стало одним из самых прибыльных для Николаевского морского порта. Об этом свидетельствует увеличение объемов с грузоперевалки, а следовательно и отчисления в государственный, местные бюджеты и приумножение прибыли для предприятия в целом.


Напомним, что Николаевский морской порт вошел в тройку лидеров среди портов Украины по перевалке зерновых и только за 3 месяца 2017 года увеличил объем грузооборота на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив