В Николаеве могут снести жилой комплекс «Адмирал», расположенный в центре города

10.04.2017 в 14:21
Фото из интернета

Фото из интернета

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины отменила разрешение на выполнение строительных работ на объекте «Строительство II очереди жилого комплекса по адресу: ул. Адмиральская, 31б, г. Николаев».

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области на основании писем прокуратуры Николаевской области, городского головы Николаева Александра Сенкевича и с привлечением представителя Центрального отдела полиции ГУНП Украины в Николаевской области проведена внеплановая проверка на объекте «Строительство II очереди жилого комплекса по адресу: ул. Адмиральская, 31б, г. Николаев». Заказчик строительства - ООО «Констракшн ЛТД».

В ходе проверки установлено, что размещение указанного объекта строительства не соответствует градостроительной документации и находится на земельном участке, который не выделялся для строительства. Кроме того, ни управлением градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета, ни управлением градостроительства и архитектуры Николаевской областной государственной администрации градостроительные условия и ограничения застройки указанного земельного участка и архитектурно-планировочное задание на объект не регистрировались и заказчику строительства не предоставлялись. Данные нарушения градостроительного законодательства является основанием считать объект самовольным строительством.

Должностным лицом управления составлены соответствующие материалы проверки. Однако ООО «Констракшн ЛТД» и должностные лица компании-заказчика умышленно не получают данные материалы, соответственно, такие действия направлены на сознательное уклонение от ответственности за нарушение градостроительного законодательства.

Для дальнейшего принятия мер реагирования и направления материалов в суд о принудительном сносе объекта самовольного строительства управление ГАСК в Николаевской области обратилось в Центральный отдел полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области с просьбой поручить работникам органов внутренних дел вручить ООО «Констракшн ЛТД» и директору предприятия материалы проведенной проверки.

Также управление обратилось к мэру Николаева с просьбой принять меры по освобождению земельного участка от объекта самовольного строительства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив