На Николаевщине судья в отставке требовала дать 15 суток парню, который ее обматерил

07.04.2017 в 14:22

6 апреля 2017 года апелляционный суд Николаевской области под председательством судьи А. Фарионовой рассмотрел дело об административном правонарушении по апелляционной жалобе потерпевшей Антонины Дорошенко на постановление судьи Березанского районного суда Николаевской области от 28 февраля 2017 по жителю с. Коблево Е. Сабутову.

Согласно постановлению суда, 28 января 2017 года в пгт. Березанка, Е. Сабутов в общественном месте выражался нецензурной бранью в адрес Антонины Дорошенко, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. Постановлением суда он признан виновным в совершении мелкого хулиганства и на него наложен штраф - 119 грн.

В апелляционной жалобе потерпевшая Дорошенко просила отменить постановление и применить к Сабутову арест сроком на 15 суток, поскольку назначенное судом взыскание, по ее мнению, не соответствует характеру совершенного правонарушения и личности нарушителя и является слишком мягким.

Как считала апеллянт, суд не учел крайне негативную характеристику Е. Сабутова по месту жительства и то, что в 2016 году он освободился из мест лишения свободы. Кроме того, просила учесть, что она ранее неоднократно обращалась в Березанский ОП с заявлениями в отношении Е. Сабутова, который высказывал угрозы, связанные с ее профессиональной деятельностью - потерпевшая судья в отставке.

Заслушав объяснения Сабутова, изучив материалы дела об административном правонарушении, апелляционный суд указал, что жалоба не подлежит удовлетворению.

Суд признал обстоятельством, смягчающим ответственность, совершение правонарушения впервые, а обстоятельством, отягчающим административную ответственность, - продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных лиц прекратить его.

Во время апелляционного рассмотрения Е. Сабутов выразил искреннее раскаяние по поводу совершенного административного правонарушения, является обстоятельством, смягчающим ответственность. Кроме того, пояснил, что оплатил штраф, назначенный судом, и заверил суд, что не намерен совершать противоправные действия в отношении А. Дорошенко.

Апелляционную жалобу потерпевшей оставлено без удовлетворения, а постановление Березанского районного суда Николаевской области от 28 февраля 2017 - без изменения.

Постановление окончательная и обжалованию не подлежит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив