В Николаеве создадут порядок проведения земельных торгов

06.04.2017 в 15:25
В Николаеве создадут порядок проведения земельных торгов

В Николаеве создадут порядок проведения земельных торгов

На сессию Николаевского городского совета, второе пленарное заседание которой проходит в четверг, 6 апреля, был вынесен вопрос об утверждении проектов землеустройства относительно отведения земельного участка для проведения земельных торгов.

Когда депутатам предложили голосовать за данный проект решения, слуги народа его не поддержали – всего 20 голосов было за.

Мэр Александр Сенкевич напомнил всем, что благодаря тому, что в Николаеве теперь есть зонинг, можно проводить земельные торги.

Такое отношение к данному проекту решения пояснил депутат Андрей Яковлев.

- На сегодня в Николаеве отсутствует четкая процедура проведения торгов. Все торги происходят хаотично. Необходимость в процедурных документах назрела давно. Мы обсуждали этот вопрос с главным архитектором Анной Палехой, с профильными заместителями, на заседаниях «земельной» комиссии. Вопрос проведения торгов является приоритетным для Николаева, чтобы мы правильно распределяли земельные ресурсы, чтобы инвесторы понимали, как инвестировать в Николаев. И прежде всего, чтобы депутаты понимали, что голосуют не за «схемы», - сказал Андрей Яковлев.

Александр Сенкевич дал протокольное поручение профильному заместителю Антону Турупалову разработать порядок проведения земельных торгов в соответствии с действующим законодательством Украины. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив