МБК «Николаев» лихорадит: болельщики требуют смены руководства клуба

05.04.2017 в 22:58

В среду, 5 апреля, состоялась встреча руководства муниципального баскетбольного клуба «Николаев» с неравнодушными болельщиками, которые в течение нескольких недель бьют тревогу. По мнению фанов, клуб находится на грани распада и расформирования, а обвиняют в этом действующего президента МБК Бориса Безкоровайного.



Участие во встрече приняли заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Кондратов, заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко, а также начальники профильных отделов физической культуры и спорта ОГА и горисполкома Александр Садовский и Олег Машкин.



Президент клуба МБК «Николаев» Борис Безкоровайный заявил, что средств, которые клуб получает от власти, недостаточно для покрытия долгов за заработную плату, поэтому существование клуба под угрозой. Команда в этом сезоне суперлиги заняла 7 место, а ответственность за такой результат понес главный тренер Сергей Кирлан - он уволен. В свою очередь, сторонники команды призвали членов клуба сменить президента МБК - мол, именно из-за его бездействия команда может прекратить свое существование.



Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Виталий Кондратов заверил, что областная власть совместно с городом сделают все возможное, чтобы сохранить МБК. Однако он отметил, что за помощью к ОГА обратились непосредственно сами болельщики клуба, но не члены его правления, что является непонятной позицией руководства организации.



Как добавил присутствовавший на встрече капитан команды МБК «Николаев» Алексей Онуфриев, спортсмены не хотят становиться заложниками сложившейся ситуации - они хотят играть и защищать честь своего города на спортивной арене.



В результате переговоров и дискуссий, члены клуба решили как можно скорее определиться с датой проведения отчетно-выборной конференции МБК «Николаев» и решить наболевшие вопросы - определиться с президентом МБК, и в перспективе продолжить поиск инвестора для финансовой поддержки команды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив