Дятлов предлагает вернуть на баланс города газораспределительные сети в Николаеве

05.04.2017 в 13:47
Дятлов предлагает вернуть на баланс города газораспределительные сети в Николаеве

Дятлов предлагает вернуть на баланс города газораспределительные сети в Николаеве

Лидер фракции Оппозиционный блок в Николаевском городском совете Игорь Дятлов намерен предложить городскому голове, членам исполкома и депутатам городского совета принять решение и вернуть в собственность николаевской громады все газовые сети и инфраструктуры. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее оппозиционер указывал, что введение дополнительной абонплаты за газ – это не менее 140 миллионов гривен, которые будут взиматься только с города Николаева.

«Какой должна быть реакция человека, когда его хотят ограбить? Защищаться и нападать в ответ?! – отметил политик. – Пока в Киеве договариваются, как решить сложившуюся ситуацию с введением абонплаты за газ, депутаты Мукачевского горсовета приняли решение о возврате в собственность громады всех газовых сетей и инфраструктуры. Адвокат и член исполкома Владимир Тимошин направлял запрос в «Николаевгаз», чтобы ему предоставили информацию о законном праве пользования газовыми сетями. Но внятного ответа так и не поступило».

Игорь Дятлов указал, что намерен предложить взять за основу уже принятое решение коллег из Мукачево и вернуть на баланс города газораспределительные сети.

Также он высказал уверенность в том, что Владимир Тимошин поможет подготовить всю необходимую законодательную базу.

«В такой ситуации городской голова вместе с громадой должен показать зубы (вернее клыки), а не становиться в позу страуса» – подчеркнул Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив