Бойцам в зоне АТО повысили зарплаты

02.04.2017 в 14:56
Бойцам в зоне АТО повысили зарплаты

Бойцам в зоне АТО повысили зарплаты

Президент подписал указ об увеличении с 1 апреля дополнительного вознаграждения военным, находящимся на передовой.

Во время церемонии выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки Нацуниверситета обороны Украины им. Ивана Черняховского президент Украины Петр Порошенко анонсировал увеличение с 1 апреля дополнительного денежного вознаграждения бойцам за выполнение задач в зоне АТО.

«После консультаций с министром обороны и начальником Генштаба я принял решение и поручил, чтобы с 1 апреля повысить размер дополнительного денежного вознаграждения за выполнение задач в зоне АТО. Для лиц, которые выполняют боевые задачи непосредственно на линии соприкосновения мы его увеличиваем еще на 1500 грн., что в целом дополнительное денежное обеспечение до основного будет составлять 7500 грн. Для тех, кто выполняет боевые задачи на второй линии, мы увеличиваем еще на 1100 грн., и общий объем доплаты будет составлять 3500 грн. дополнительно», – сообщил Порошенко. При этом он уточнил, что в обоих случаях речь идет о дополнительной надбавке к основной зарплате.

Следует отметить, что последний раз президент сообщал об увеличении надбавок военным в зоне АТО 31 декабря 2016 года. Тогда он объявио об увеличении денежного вознаграждения бойцам на передовой до 6000 грн., а военнослужащим на второй линии – до 2400 грн.

comments.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив