Резонансное убийство адвоката под Ровно: полиция рассказала детали

02.04.2017 в 12:31

Раненый в ходе ночной стрельбы Вячеслав Чайка находится в тяжелом состоянии.

Полиция в Ровенской области устанавливает обстоятельства убийства адвоката Виты Шаблий и ранения бывшего начальника областной милиции Вячеслава Чайки, сообщили в Отделе коммуникации полиции области.

Сообщается, что в субботу, 1 апреля, около 20 часов в полицию поступило сообщение со станции скорой медицинской помощи города Дубно о том, что в частном доме на улице Жуковского ранен человек.

Полицейские, которые выехали по вызову, обнаружили на месте происшествия мертвой 43-летнюю женщину. Ее 55-летнего мужа с огнестрельным ранением госпитализировали в больницу.

Раненый в ходе ночной стрельбы в Ровенской области "свободовец" Вячеслав Чайка находится в тяжелом состоянии в больнице, сообщила в эфире "112 Украина" замначальника отдела коммуникации ГУ Нацполиции области Любовь Белаш.

Правоохранители продолжают расследование преступления.

"В ходе проведенного осмотра места события полицейские изъяли гильзы от пистолета. Основной рабочей версией правоохранителей является личные неприязненные отношения в семье. По этому факту начато досудебное расследование по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские сейчас проводят дополнительные следственные действия и розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника", – сообщила представитель областного главка полиции.

Ранее СМИ сообщили, что в доме на улице Жуковского стреляли в адвоката и кандидата на должность городского головы Дубно на прошлых выборах — 43-летнюю Виту Шаблий.

От полученных травм женщина скончалась. Также был ранен Вячеслав Чайка, который несколько дней в 2014 году возглавлял УМВД в Ровенской области.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив