В российском Владивостоке на митинге против коррупции задержали несколько десятков человек. ВИДЕО

26.03.2017 в 15:09

В нескольких десятках российских городов сегодня проходят митинги против коррупции, поводом которых стало расследование о недвижимости и яхтах, которыми пользуется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В российском городе Владивосток 26 марта на митинге против коррупции задержали несколько десятков человек.

Митинг проходит на Привокзальной площади.

По последним данным, задержаны более 30 человек. Среди задержанных — несовершеннолетние.

Сообщается, что задержания начались с первых минут митинга. Очевидцы говорят, что полиция выхватывает из толпы людей, которые ведут себя мирно, просто стоят, некоторые с плакатами.

Отмечается, что всего на митинге около тысячи человек.

Сейчас часть митингующих переместилась к РОВД, куда отвезли задержанных.

Кроме того, в сети сообщают, что в Хабаровске задержаны пять участников митинга против коррупции.

Также есть информация о задержаниях в Комсомольске-на-Амуре.

Напомним, что на 26 марта в российских городах была запланирована антикоррупционная акция, посвященная расследованию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального об имуществе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В начале марта Навальный обвинил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в создании "коррупционной империи". В расследовании говорилось, что Медведев и его доверенные люди "создали преступную схему, основанную не на офшорах, как это часто бывает, а на некоммерческих фондах". В обслуживании схем Медведева и его недвижимости задействованы тысячи людей. В ФБК утверждают, что Медведев контролирует несколько благотворительных фондов, в которые перечислены 70 миллиардов рублей (за какой период, не уточняется). Кроме того, в расследовании рассказывается о двух яхтах, которые были пришвартованы в резиденции Медведева в Плесе. Яхты оформлены на близкую к Медведеву структуру.

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив