Преступник, совершавший покушения на предпринимателя, был ранее судим

25.03.2017 в 15:14

В Николаеве задержали мужчину, который совершал покушения на предпринимателя Дмитрия Макса, занимающегося похоронным бизнесом.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Во время обысков правоохранители изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, денежные средства, наркотические средства, документацию, технические и специальные средства. Задержанным оказался 32-летний николаевец, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоев и убийства. Принимаются меры по установлению и задержанию возможных заказчиков и других фигурантов дела.

Как удалось выяснить «Новостям-N» подозреваемый был задержан у себя в доме на улице Передовой. К похоронному бизнесу мужчина никакого отношения не имеет.

Более того, была проведена процедура опознания. Пострадавший бизнесмен Дмитрий Макс и свидетели покушений опознали мужчину, и указали, что именно он стрелял и в первый, и во второй раз.

За содеянное подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается расследование.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам ряда преступлений: ч.4 ст.296 (хулиганство), ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на убийство), ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) УК Украины, одновременно было проведено около 10 обысков на фирмах связанных с похоронным бизнесом.

Стоит отметить, что данное преступление раскрыли полицейские, которые не прошли аттестацию, были уволены из правоохранительных органов и восстановлены в должности только после решения суда.

Читайте по теме:

 

В Николаеве стреляли в директора ритуального агентства: пострадавший госпитализирован

 В Николаеве средь бела дня расстреляли владельца похоронного бюро

Бизнесмену, в которого дважды стреляли, подожгли автомобиль

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив