Запланированное на сегодня заседание Николаевского исполкома вновь не состоялось — мэр в командировке

24.03.2017 в 09:45

В пятницу, 24 марта, было запланировано очередное заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета. Соответствующее объявление было и остается в анонсе Николаевского горсовета.

Запланированное на сегодня заседание Николаевского исполкома вновь не состоялось — мэр в командировке

«Новости-N» сообщали о том, что николаевский городской голова уехал на 2 недели в заграничную командировку, а значит проводить исполком должен был первый заместитель мэра Андрей Дадиверин. Однако заседание так и не состоялось.

В 8:30 малый зал горсовета, где обычно проводится исполком, был закрыт, возле него ни докладчиков (чиновников горсовета), ни членов исполкома не было.

Нашему корреспонденту охрана на входе рассказала, что заседание отменили, причины неизвестны.

Исполком не проводили уже месяц. Заседания, которые должны проводиться каждые 2 недели, не проводят по той причине, что мэр вначале был в отпуске (в прошлый раз, 10 марта, собрались и члены исполкома, и чиновники, и журналисты, пришел первый зам Дадиверин, однако не собрался кворум и заседание перенесли на неизвестный срок), перед сессией горсовета, которая состоялась 16 марта, исполком также не проводился.

Сегодня заседание также не состоялось. Это значит, что вопросы опеки, выделения помощи, квартирные вопросы и многие другие вновь переносятся на неизвестный срок.

Член исполкома, известный николаевский адвокат Владимир Тимошин в Фейсбуке написал:

«В связи с загрантуром Мэра завтра заседание исполкома не состоится. Напомню, исполком не проводится уже месяц. При каком Мэре такое позволялось? Кроме вопросов предпринимателей уже месяц не рассматриваются вопросы опекунства, материальной помощи малоимущим, квартирный вопросы и т.д. почему такая тишина? Где депутаты? Где возмущённые предприниматели? Или всех устраивает анархия?».

Сам городской голова сегодня находится во Львове на форуме местного самоуправления. Об этом свидетельствует его пост в Фейсбуке.

Запланированное на сегодня заседание Николаевского исполкома вновь не состоялось — мэр в командировке

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив