Сутки в АТО: по позиция ВСУ стреляли из "Град-П", 3 украинских военных ранены

24.03.2017 в 09:15

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики 94 раза открывали огонь по украинским позициям, вследствии чего ранено трое военнослужащих, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За минувшие сутки зафиксировано 94 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Нарушая существующие договоренности, российско-оккупационные войска обстреливали украинских защитников из оружия калибром более 100-мм. Огневые контакты происходили вдоль всей линии разграничения. Вследствие обстрелов ранены трое украинских военнослужащих", – говорится в сообщении на странице пресс-центра в Фейсбуке в пятницу утром.

Так, на Донецком направлении в течение суток больше огневых ударов враг нанес по позициям под Авдеевкой и шахтой Бутовка, обстреливая их из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82-мм и 120-мм. Со ствольной артиллерии калибра 122-мм противник вел огонь по защитникам Зайцево, а вблизи Новгородского украинских военнослужащих обстреливал снайпер.

На Мариупольском направлении эпицентром огневых противостояний продолжает оставаться Широкино. По позициям морских пехотинцев враг вел огонь из гранатометов, зенитной установки, минометов калибра 120-мм, танка, РСЗО "Град-П". Защитников Марьинки обстреливали из танка, минометов калибра 120-мм и 82-мм. Вблизи Красногоровки зафиксировано применение боевиком минометов калибра 120-мм и артиллерийских систем калибра 122-мм, а в районах населенных пунктов Водяное и Новотроицкое боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении из минометов калибра 120-мм и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны украинские позиции в Новозвановке, а из гранатометов различных систем и пулеметов - позиции вблизи Крымского, Попасной и Новотошковки.

"Чтобы снизить огневую активность противника украинские воины неоднократно открывали огонь", сказано в сообщении.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив