Около 50% территории артскладов в Балаклее охвачено огнем, - Гройсман

23.03.2017 в 16:46

Около 50% территории артскладов в Балаклее охвачено огнем. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман после заседания оперативного штаба на месте ЧП, передает 112.

"Мы сейчас оцениваем, что это около 50% самой территории этой базы. Подчеркиваю, что все оценить возможно уже после того, как интенсивность пройдет, когда произойдет локализация всех взрывов. Тогда мы оценим уже реальные потери, с одной стороны, и причины, почему это произошло", - сказал премьер.

Он отметил, что рассматриваются все версии: от диверсии до халатности. 

"Что касается защиты этого склада, то важно сказать, что и технически склад был достаточно хорошо обеспечен, и оснащен на достаточно высоком уровне. И поэтому еще больше возникает вопросов, почему это все произошло, что стало причиной", - сказал Гройсман.

Напомним, в Балаклее продолжают гореть военные склады. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (впоследствии ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив