Рада не смогла назначить аудитора НАБУ

21.03.2017 в 12:21

Верховная Рада Украины сегодня провалила назначение по своей квоте члена комиссии по аудиту Национального антикоррупционного бюро. Об этом сообщает Сегодня.

С помощью сигнального голосования была определена одна из двух кандидатур, которая будет выноситься на рассмотрение зала.

Так, депутатам предложили определиться с кандидатурой Найджела Брауна – в сигнальном голосовании он опередил Роберта Сторча.

Однако парламент не смог назначить Брауна аудитором НАБУ – не хватило голосов. "За" проголосовали 200 народных депутатов при 226 минимально необходимых.

После провального голосования спикер ВР Андрей Парубий поручил комитету по вопросам предотвращения и противодействия коррупции доработать данный вопрос и вынести на его рассмотрение парламента.

Напомним, что Рада еще 23 февраля планировала назначить аудитора НАБУ от парламента, но депутаты не смогли выбрать единого кандидата.

В состав комиссии предполагалось выдвинуть кандидатуру заместителя генерального инспектора Департамента юстиции США Роберта Сторча, которую одобрил профильный комитет ВР.

Однако фракции "Народный фронт" и БПП предложили другую кандидатуру – Найджела Брауна, которая ранее не обсуждалась и не утверждалась профильным комитетом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив