В рейтинг миллиардеров журнала Forbes попали шестеро украинцев

20.03.2017 в 20:06
Ринат Ахметов

В рейтинг самых богатых миллиардеров мира по версии американского журнала Forbes попали шестеро украинцев.

Согласно ему, самым богатым украинцем оказался Ринат Ахметов. По сравнению с прошлым годом он разбогател вдвое – его состояние с 2,3 млрд долларов выросло до 4,6, а место в общем рейтинге поднялось с 771-го в 2016 до 359-го.

Второй в списке самый богатый украинец – бизнесмен Геннадий Боголюбов. В общем рейтинге у него 1468 место и 1,4 миллиарда долларов (1,3 млрд долларов в 2016-м году).

Игорь Коломойский, который год назад делил с ним 1367 место с состоянием в 1,3 млрд долларов, потерял позиции и оказался на 1795 месте с 1,1 миллиарда долларов.

Вместе с ним в этом году 1795 строчку занял олигарх и зять экс-президента Украины Леонида Кучмы Виктор Пинчук. Его состояние оценили также в 1,1 миллиарда долларов, хотя в 2016-м он находился на 1476 месте и был богаче на 100 миллионов долларов.

А вот дела агрария Юрия Косюка несколько улучшились. В этом году с состоянием в 1,2 миллиарда долларов он занял 1678 место и разделил его с нардепом Константином Жеваго.

В последний раз он попадал в рейтинг самых богатых людей мира в 2014-м с аналогичными состоянием в 1,2 млрд долларов.

korrespondent.net

Комментарии (10)
Форбс
20.03.2017 в 20:23 | UA

А порошенко? В где?

Зоя
20.03.2017 в 20:24 | UA

А шестой- Порошенко.Ну, что за СМИ украинские, стадливо умалчивают о главном!

прохожий
20.03.2017 в 21:33 | UA

Кому война, а кому мать родна. Похоже Ринатка от этого бардака только в плюсах.

А где ватные ярдеры?
20.03.2017 в 21:38 | UA

Хотелось бы узнать как там лишнехромлсомые миллиардеры ?На каком йухло и димон ?

НУ
20.03.2017 в 21:53 | RU

НУ,А ШО ТАМ СЕБЕ пэдро МОВЧИТ?

знаем их
20.03.2017 в 22:34 | UA

<удалено модератором>

Саша
20.03.2017 в 22:37 | UA

> прохожий (2017.03.20 21:33 [UA])
Да,за год в два раза увеличить состояние в долларах,в это время,не понятно как,но выходит это возможно.

Станиславский
20.03.2017 в 23:30 | UA

> Николаевец (2017.03.20 21:10 [NL])
Что то не верю.Кролик срубил ярд и потерялся,а свин бедный родственник с 858 мильенами.

Мао дзе дун
21.03.2017 в 00:09 | UA

> Станиславский (2017.03.20 23:30 [UA])
Не по феншую как-то. А так-же ахметка. Его заводы стали,Россия от конкурента избавилась, а блокада дальше. И этот разбогатель ,а император упал в цене. Кто мутит,в натуре?

Включите мозги!
21.03.2017 в 06:37 | UA

Языком молоть - не мешки ворочать, да и бумага не краснеет. Не далее, как в начале года писали, что Ахметов вылетел из обоймы Форбсовских миллиардеров, т.к. его состояние резко сократилось. А тут вдруг на первом месте оказался. Такое может быть только в этой стране 404,где всё поставлено с ног на голову. Зато Педрила ваще не попал в списки. И это при том, что его состояние увеличилось в 7 раз, на фоне обнищания всех остальных! Это как вчера огласили потрясающую новость, что Украина обошла Россию по уровню жизни. А на других сайтах прошла информация, что Украина заняла место 146 - между двумя африканскими странами, и самое последнее место в Европе, как самая бедная, коррумпированная и не пригодная к жизни страна. Вы хоть иногда думайте, что царапаете там, журналюги продажные! Или деньги не пахнут?