Сенкевич и депутаты отправились к губернатору — решать, что делать с улицей Шептицкого

16.03.2017 в 17:40
Сенкевич и депутаты отправились к губернатору — решать, что делать с улицей Шептицкого

Возникший сегодня на сессии Николаевского городского совета конфликт вокруг переименования улицы Андрея Шептицкого до сих пор не разрешен, компромисса достичь не удалось.

Поскольку городские власти сами не способны справиться с решением этого пустячного в общем-то вопроса, Сенкевич решил привлечь тяжелую артиллерию — губернатора Савченко.

Как сообщил «Новостям-N» компетентный источник в Николаевском горсовете, только что Сенкевич, глава фракции «Наш край» Крисенко и глава фракции «Самопомощь» Фёдор Панченко отправились в здание облгосадминистрации к губернатору.

Мэр и  депутаты хотят получить от губернатора напутствие, как действовать в данной ситуации.

Из губернаторского кабинета, очевидно, они выйдут уже с готовым решением.

Комментарии (7)
Городовой
16.03.2017 в 18:06 | UA

А что, Савченко назначен уже тритейским судьёй? Мне всегда казалось, что подобные вопросы прерогатива местной громады, но никак не гастарбайтеров.

Местный
16.03.2017 в 18:23 | UA

Местная вата права качает. Лучше бы порядки навели. Кого они хотят Энгельса или Маркса?

микола срака гола
16.03.2017 в 19:27 | NL

месный,а чим тоби маркс неугодив,вин жэ нэ був комунякой,вин був буржуем,просто грамотно обрысував вэсь розклад,чи ты в истории нуль,чи вумных кних нэ читав,сухс3разы

микола срака гола
16.03.2017 в 19:29 | NL

дорэчи,шептицкий падло гитлера зустричав у кииви с хлибом та силлю,сухс200разив

Читатель
16.03.2017 в 22:14 | UA

> Вопрос (2017.03.16 19:23 [UA])

Так Сенкевича в СССР вроде как Черновым называли, а он уже на себе потренировался предварительно - переименовался и декоммунизировался. А возможно даже и самолюстрировался, хорошо хоть детей успел завести до этого...

ZZZ
16.03.2017 в 22:22 | UA

Мнение проплаченных "АХтивистов" - это практически закон для украинской власти, а мнение жителей улицы, которые выступили против такого переименования, не значит ничего. Вопрос к власть предержащим: если с мозгами не дружите, так может с совестью попробуете дружить? Хотя о чем это я? Причем тут совесть, причем тут народ, когда главенствует только политическая целесообразность.

А упасть
17.03.2017 в 09:05 | UA

отжаться, не пробовали? Должно было помочь принять решение, а как же?!!