Николаевские нардепы Вадатурский и Корнацкий имеют конфликт интересов в аграрном комитете

16.03.2017 в 14:27

Народные депутаты Украины от Николаевщины из фракции БПП Андрей Вадатурский и Аркадий Корнацкий имеют конфликт интересов в аграрном комитете.

Об этом сообщает общественное движение «Честно».

Андрей Вадатурский имеет корпоративные права на ООО СП «Нибулон» (оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных). Владельцы «Нибулон»: 80% - Алексей Вадатурский и 20% - Андрей Вадатурский.

В свою очередь, Вадатурский-старший является гендиректором компании «Нибулон». Кроме растениеводства, как указано на сайте, «Нибулон» занимается еще производством колбасных изделий, животноводством, внешнеэкономической деятельностью, логистикой, торговлей сельхозпродукцией. «Нибулон» имеет 14 филиалов по всей Украине, а также один Исследовательский подразделение-филиал на Николаевщине.

Кроме того, «Нибулон» имеет судостроительно-судоремонтный завод, построенный в Николаеве в 2012 году. «Нибулон» неоднаразово попадал в рейтинги агрохолдингов Украины в первую тройку экспортеров и производителей.

Диссидент из БПП Аркадий Корнацкий, указал в электронной декларации 7 предприятий, 6 фирм являются конечным бенефициаром, 2 имеют отношение к интересу Корнацкого в Комитете. Речь идет об ООО «Агрофирма Корнацких» (выращивание зерновых культур), а также ООО «Виктория» (выращивание зерновых и технических культур).

В комментарии нардеп Корнацкий отметил: "Я больше юрист, чем аграрий. У меня несколько лет юридического стажа».

ООО «Агрофирма Корнацких» в 2013 году фигурировала в земельном скандале в Первомайском районе Николаевской области. Тогдашний председатель облгосадминистрации Николай Круглов сказал, что фирма заняла посевные площади незаконно. Также Корнацкий сообщал о рейдерском захвате своего предприятия.

Корнацкий является крупнейшим прогульщиком среди депутатов БПП заседаний Аграрного комитета. В комментарии он объяснял, что Комитет - это, по его мнению, исключительно лобби аграрных олигархов, которое просто выполняет команду или с Банковой, или Грушевского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив