Турчинов: все грузоперевозки с ЛДНР остановлены

15.03.2017 в 14:29

Все грузовые перевозки через линию разграничения на Донбассе перекрыты. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на своей странице в Facebook в среду, 15 марта.

"Все грузовые перевозки к линии разграничения перекрыты. Всем патриотам, которые хотят помочь в этом деле, предлагаю подписывать контракт – пополняйте ряды Вооруженных Сил или НГУ", – написал Турчинов.

Ранее Турчинов анонсировал перекрытие транспортного сообщения с оккупированным Донбассом до 13.00 среды.

В свою очередь в полиции и Нацгвардии заявили о готовности обеспечить выполнение решения СНБО о запрете транспортного сообщения с Донбассом.

В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что решение СНБО не касается гражданского транспорта.

"Решение не касается граждан и их личного имущества. Оно касается товаров в промышленных объемах, а не колбасы в сумках для семьи", – пояснил Аваков Украинской правде.

В штабе торговой блокады Донбасса поприветствовали решение СНБО ввести временное прекращение перемещения грузов через линию соприкосновения сторон. А в самопровозглашенной ДНР назвали это решение нарушением Минских договоренностей.

korrespondent.net

Комментарии (15)
я тожэ дохтур
15.03.2017 в 14:42 | UA

Надобно еще перегрызть газовую и нефтяную трубы, спилить ЛЭП, вырезать жд рельсы и перекопать автодороги и только тогда наступит перемога.

я
15.03.2017 в 14:45 | UA

КАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РОЖА!!!!!!!!!!!

Кот
15.03.2017 в 14:48 | UA

Пастор слов на ветер не бросает.
Это не кулявлоб

????? ???
15.03.2017 в 14:50 | UA

??? ???? ?????? ?????! ????? ?????????!

О-па...
15.03.2017 в 14:53 | UA

Выходит власть отыграла назад перед требованиями активистов. Оно и понятно: новый Майдан никому не нужен.

Ъ
15.03.2017 в 14:56 | UA

> я (2017.03.15 14:45 [UA])
Почему это отвратительная рожа? Очень даже симпатичная мордашка.

странному объективному
15.03.2017 в 14:56 | UA

> Будем объективны (2017.03.15 14:43 [UA])
У тебя подростковая травма, что ли, что ты свою бутылку суешь повсюду и без передыху? Сочувствую, если так... Но если хочешь о себе впечатление как о малолетнем придурке создать - продолжай, дело твое...

Житомасон
15.03.2017 в 15:02 | UA

<удалено модератором>

zara
15.03.2017 в 15:29 | UA

Вот и всё, через месяц отключат электроэнергию по всей Украине, уже сегодня останавливаются все крупные заводы, через 1,5 месяца курс гривны просядет в коридор 200-300 грн. за 1 дол. благодаря полной остановке пром. производства и экономики в целом. После этого возьмут в заложники всех выживших украинцев и будут расстреливать по одному пока в россии или в других странах не сделают что-то, что еще придумают вооруженные до зубов экстремисты, радикалы, националисты и власть Украины. Неужели никто сейчас не видит к чему это все приведет?

Николаевец
15.03.2017 в 15:35 | UA

МИД ФРГ осудил решение Украины о транспортной блокаде Донбасса

Как заявил официальный представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер, есть беспокойство из-за временного полного прекращении грузового сообщения с регионами. все глубже себя закапывают

Ялынка
15.03.2017 в 15:36 | RU

> zara (2017.03.15 15:29 [UA]) Так может они на это и рассчитывают? И на то, что Россия наконец возьмется разгребать этот бардак... мммм... майдан....ммм та... это одно и тоже.

Ялынка
15.03.2017 в 15:37 | RU

> Николаевец (2017.03.15 15:35 [UA]) ну вот, немцы разгребать бардако-майдан уже отказались. ;)))))

Житомасон
15.03.2017 в 15:48 | UA

<удалено модератором>

историк
15.03.2017 в 16:53 | UA

Если в мире ещё одни такие руководители, которые сами, своими руками отрезают одну территорию за другой. При еэтом подленько заявляют о какой-то мифической оккупации?????

ваня
15.03.2017 в 17:28 | UA

умней не придумаеш перекроем все и пасторы нам провославным все расскажут за жизнь