В Николаеве началось судебное разбирательство над обвиняемым в сбыте синтетических наркотиков

15.03.2017 в 09:21

В Центральном районном суде Николаева начато рассмотрение по существу в уголовном производстве относительно жителя г. Обухова Киевской области, который обвиняется в хранении с целью сбыта синтетических наркотических средств, в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц (ч.2, 3 ст .307 УК Украины). Отметим, что на момент сообщения о подозрении обвиняемый был несовершеннолетним, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Производство рассматривается коллегией судей в составе Светланы Гречаной, Оксаны Мамаевой, под председательством Сергея Черниенко.

В судебное заседание не явился защитник. Законный представитель обвиняемого предоставил заявление об отложении рассмотрения на другую дату.

Кроме этого, защитник и представитель обвиняемого направили ходатайство об изменении условий меры пресечения, а сторона обвинения - о продлении ранее избранной меры пресечения в виде домашнего ареста.

Однако в соответствии с УПК Украины указанные ходатайства рассматриваются только при участии защитника. Кроме этого, его наличие при рассмотрении данного уголовного производства является обязательным.

Учитывая это, суд постановил отложить судебное разбирательство на 16.30 15.03.2017 года для вызова в судебное заседание защитника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив