В Николаеве водитель маршрутки № 26 устроил сцену из-за 1,5 грн и оскорблял школьника

14.03.2017 в 11:19

В Николаеве водитель маршрутки № 26 потребовал с ребенка доплату за проезд из-за того, что тот забыл ученический, и устроил скандал с пассажирами.



Об этом на своей странице в социальной сети на Facebook написал житель города Александр Иваненко.



Инцидент произошел в понедельник, 13 марта. На остановке «ул. Адмиральская», у городской гимназии №4, в маршрутку вошли двое детей лет 10 - 12, у одного из них не было с собой ученического билета. Водитель неадекватно отреагировал на это и начал, не стесняясь в выражениях, высказывать свое недовольство, а дети и другие пассажиры выслушивали его.



«И тут Жлоба понесло — из-за доплаты в 1.5 грн он начал на весь салон критиковать детей, называть их корыстными и обвинять в том, что они якобы ищут халяву. На простое предложение быть Человеком и отличать ребенка школьного возраста, полилось все его нутро», - написал николаевец.



Также водитель заявил, что, согласно постановлению Николаевского горсовета, льготный проезд для школьников возможен только по ученическим билетам. А для пенсионеров, по его словам, не с предъявлением, а именно с отдачей водителю копии пенсионного удостоверения.



«Когда пассажиры предложили ему стать водителем кобылы, а не общественного транспорта, мужчина прекратил свой монолог, но ворчание с матом, пусть и приглушенным, продолжались весь мой недолгий путь», - пишет Александр.



Кроме того, Александр Иваненко опубликовал фотографии с места происшествия. Зафиксирован и номер самого автомобиля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив