Трое молдаван получили запрет на въезд в Украину «за коррупционное предложение»

19.03.2009 в 12:25

Сотрудники Южного регионального управления государственной пограничной службы Украины задержали 18 марта троих гражданин Молдовы на украино-молдавском участке границы в Одесской области за попытку дать взятку на пункте пропуска.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Бойко.

Четверо путешественников - двое мужчин и две женщины приехали на пункт пропуска на автомобиле «ВАЗ». Трое из них оказались гражданами Молдовы.

Водитель автомобиля подал пограничнику паспорта для проверки. Пограничник обнаружил, что в каждый из документов вложены по 40 грн. По словам водителя, это была «награда за быстрое и беспрепятственное оформление».

Пограничники проинформировали о «коррупционном предложении» путешественников свое руководство, а также Службу безопасности и управление внутренних дел.

Наряд отдела пограничной службы «Маяки» задержал водителя и пассажиров автомобиля на 6 часов. Кроме того, правоохранители запретили гражданам Молдовы въезд на территорию Украины на 5 лет, о чем проставили соответствующие штампы в их паспорта.

Органы охраны границы Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в феврале текущего года не пропустили по разным причинам 1 тыс. 442 человека, из которых 534 оказались потенциальными незаконными мигрантами.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив