Мошенники обогатились на жителях Николаевщины на 40 000 грн

10.03.2017 в 12:41

Жители г. Первомайска обратились в полицию с заявлениями о совершении в отношении них преступных действий. Начаты уголовные производства по признакам ст.190 УК Украины «Мошенничество», разыскиваются виновные лица.

Так, заявители, 42-х и 51-го лет, рассказали полицейским, что через своих знакомых они узнали о возможности приобрести дизельное топливо по цене ниже рыночной стоимости – по 14 гривен за литр. Заинтересовавшись выгодным предложением, мужчины связались по мобильному телефону с «продавцом» и, договорившись с ним о покупке 700 л и двух тонн солярки, перевели на указанный им счет деньги в размере 10000 и 28000 гривен соответственно, но заказ так и не получили. Все дальнейшие попытки заявителей связаться с «продавцом» были напрасными - номер абонента был уже вне зоны досягаемости.

Еще один пострадавший, 38-ми лет, сообщил, что он, найдя в сети Интернет объявления о продаже живых цветов тюльпанов, связался с Интернет-продавцом по мобильному телефону, указанному в объявлении, и договорился с ним об их покупке. Доверившись телефонному собеседнику, мужчина перечислил на указанный им банковский счет 1800 гривен, но ожидаемого заказа так и не получил. Заявитель неоднократно пытался связаться с «продавцами», но номер абонента был уже отключен от мобильной сети.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями устанавливаются личности злоумышленников, причастных к совершению указанных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив