Во всем виноваты «попередники»: Сенкевич о наружной рекламе в Николаеве

09.03.2017 в 13:21
Во всем виноваты «попередники»: Сенкевич о наружной рекламе в Николаеве

Во всем виноваты «попередники»: Сенкевич о наружной рекламе в Николаеве

Мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире телеканала "Март" прокомментировал ситуацию с наружной рекламой в городе. По словам городского головы, Николаев превратили в рекламную помойку. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Это происходило с подачи городской власти, управления архитектуры, где-то депутатского корпуса предыдущего созыва. Разрешения выдавались направо и налево, не было правил размещения наружной рекламы. Я считаю, что надо поступать по закону. Есть вопрос, который касается не стационарных конструкций, а всякого рода растяжек, которые вешают за 10 минут, а нам надо месяц, чтобы их снять. Они грязные и неухоженные, портят обличие города. На сегодняшний день я дал распоряжение ускорить процесс демонтажа подобных рекламных конструкций, без вынесения на исполком, - сообщил руководитель города.

Мэр добавил, что такая реклама размещается без разрешений, несанкционированно. Александр Сенкевич считает, что людей, занимающихся самоуправством, следует штрафовать.

- Я знаю, что к вышеуказанному проекту решения во время предыдущего заседания исполнительного комитета городского совета были замечания. Юристы горсовета их отрабатывают, проводят документы к юридически обоснованным правилам. Для меня важно, чтобы город очищался от незаконных рекламных конструкций, от незаконно установленных будок, ларьков. В Николаеве должно быть все по правилам, - подчеркнул Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив