В Николаеве доведут «до ума» старый стадион в парке «Победа» за 18 млн. грн.

08.03.2017 в 17:00

В среду, 8 марта, губернатор Николаевской области Алексей Савченко провел выездное совещание по поводу реконструкции спортивного стадиона.

На совещание вместе с главой ОГА прибыли вице-губернатор Валентин Гайдаржи, Вячеслав Бонь и Виталий Киндратив.

Губернатор области сообщил, что открытие уже отреставрированного стадиона состоится в День Конституции Украины. Кроме того, уже завтра, по настоянию Савченко, над стадионом повесят два флага — Украины и Европейского Союза.

- С одной стороны повесим Флаг Украины, а с другой - Евросоюза, потому что мы чтим европейские ценности, благодарим Европу за поддержку, - сказал глава ОГА.

Савченко поручил журналистам создать группу, которая будет делать замечания в процессе реконструкции, предлагать свои идеи, работать с общественностью.

Стоит отметить, что стадион принадлежит ННУ им. В.А. Сухомлинского, руководство которого готово передать его городу, так как университет не может профинансировать стадион.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Жилпромстрой-8» Григорий Стерпул, окончание ремонтных работ на стадионе обойдется порядка 18 миллионов гривен. Кроме того, существует еще долг перед строительной компанией 26 миллионов гривен, который сформировался на конец 2013 года.

Помимо реконструкции стадиона от вице-губернатора Валентина Гайдаржи поступило предложение провести на территории парка «Победа» субботник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив