Нападение на марш феминисток в Киеве: появилось видео

08.03.2017 в 16:30

В Киеве агрессивно настроенные люди напали на участников марша феминисток и облили их зеленкой и кефиром. Об этом сообщила начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции Киева Оксана Блищик в эфире телеканала "112 Украина".

"Было несколько провокаторов. Они бросили бутылки, в которых был кефир. К счастью, их сразу локализовали. Этих четверых парней доставили в Шевченковское управление полиции.

Сейчас уже установили, кто эти люди - они все оказались студентами, 1996, 1998 и 1999 года рождения. По их объяснениям, таким образом они хотели показать свое несогласие с тезисами, которые высказывали участники марша, и привлечь внимание", - заявила Блищик.

Сейчас решается вопрос о составлении административных протоколов по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях -  "мелкое хулиганство". Провокаторам грозит штраф, сумма которого зависит от решения суда.  

Напомним, 8 марта в 11.00 в Киеве на Софиевской площади начался феминистский марш. Организаторы позиционируют его как шествие против насилия над женщинами. 

Марш проходит под лозунгами "Нет насилию всех форматов – от роддомов до военкоматов!" Также участники пришли с плакатами "Цветы - клумбам, права - женщинам!"

Организаторы марша сообщили, что накануне мероприятия получали угрозы в свой адрес, в связи с чем намерены обратиться в полицию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив