«Николаевоблтеплоэнерго» будет принято в коммунальную собственность города

07.03.2017 в 18:57

Депутаты поддержали решение принять в коммунальную собственность города областное коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом стало известно во вторник, 7 марта, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

На заседании комиссии присутствовал новоназначенный заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Мкртыч Мкртчян и временно исполняющий обязанности директора «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Так, и.о. директора сообщил, что у предприятия на данный момент есть задолженность 200 млн. грн., которая накопилась за отопительный сезон 2016 - 2017 годов. Задолженность прошлых годов «Николаевоблтеплоэнерго» погашена. Кроме того, такую же сумму, 200 млн. грн., предприятию должны пользователи. «Мертвых» долгов, которые невозможно вернуть, у предприятия 20 млн. грн.

Мкртчян сообщил депутатам, что на данный момент альтернативного варианта принятию предприятия в городскую собственность нет. Единственная цель, которая, по словам зама, сейчас поставлена - обеспечить надежным теплоснабжением все дома, предприятия, учреждения.

Со слов Логвинова, долг предприятия сможет быть погашен, если пользователи вернут 200 млн. грн. В какие сроки это будет произведено, неизвестно, так как работа с пользователями, со слов и.о. директора, не проводилась более года.

В итоге депутаты единогласно проголосовали за принятие в коммунальную собственность города ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», с некоторыми корректировками в самом проекте решений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив