В Украине возможны заморозки в конце мая, - синоптики

07.03.2017 в 16:23

В третьей декаде мая украинцам следует ожидать очень резкое снижение температуры и заморозки в отдельных регионах. Об этом во время брифинга сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, передает УНН.

"В мае первая половина месяца, предположительно, будет очень жаркой. Днем температура воздуха будет выше 25 градусов и даже доходить до 30 в отдельные дни. Однако в то же время ожидаем нестабильной режим в мае, потому что в третьей декаде будет очень резкое снижение температуры. И в отдельных местах возможны заморозки на территории Украины. Сейчас климат изменился, в мае вообще очень мало заморозков, но в этом году мы ожидаем", - отметила В.Мартазинова.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, в конце марта ожидается резкое повышение температуры и уже в апреле температура нормализуется.

"Апрель будет очень спокойным. Температура в апреле будет 14 - 15 градусов днем. В конце апреля стоит ожидать похолодания, но это похолодание не даст заморозков по всем регионам, только в отдельных северных районах будут заморозки", - добавила синоптик.

Также в июне, по прогнозам синоптиков, ожидаются постоянные перепады температуры.

"В июне мы ожидаем очень нестабильную погоду: то очень жарко (выше 30 градусов), то очень холодно. И во всех этих переходах должны быть дожди", - добавила В.Мартазинова.

unn

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив