Николаевский губернатор ездит по городу: три нарушения за 5 минут

07.03.2017 в 14:29

Журналисты «Новостей-N» сняли несколько грубых нарушений Правил дорожного движения водителем автомобиля, принадлежащего главе Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко.

Днем во вторник, 7 марта, автомобиль Toyota Land Cruiser 200, в котором находился губернатор и сопровождающий его микроавтобус «Мерседес», подъехали к Николаевскому муниципальному коллегиуму на ул. Котельную.

При этом водитель губернаторского «Ленд Крузера» грубо нарушил Правила дорожного движения.

Дело в том, что движение по ул. Котельной одностороннее: со стороны ул. 1-й Военной в направлении ул. 3-й Военной. Губернаторский же автомобиль подъехал к школе "против движения", со стороны ул. 3-й Военной, проигнорировав при этом знак 3.21 - «Въезд запрещен», который водители именуют «кирпич». Проезжать под этот знак могут разве что пожарные и автомобили скорой помощи, да и то в экстренных случаях. Знак висит на видном месте, не заметить его добросовестный водитель не может.

На этом нарушения не закончились: губернаторский автомобиль припарковался в двух метрах от пешеходного перехода. А после того, как Савченко вышел, автомобиль на этом же переходе еще и развернулся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив