В Николаеве жители дома на ул. Потемкинской не останутся без газа

05.03.2017 в 08:00
В Николаеве жители дома на ул. Потемкинской не останутся без газа

В Николаеве жители дома на ул. Потемкинской не останутся без газа

В пятницу, 3 марта, заместитель городского головы Николаева Мкртич Мкртчян провел встречу с жителями дома по улице Потемкинская, 127, представителем ПАО «Николаевгаз» и управляющей компанией ДСК «Сервис», обслуживающей данный дом. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

В ходе диалога были обсуждены вопросы, касающиеся бесперебойного газоснабжения жителям дома.

Вице-мэр Мкртич Мкртчян отметил, что городские власти не могут остаться в стороне, когда речь идет о проблемах жителей Николаева, даже если решение таких вопросов относятся вне её полномочий.

- Надеемся, что с наступлением нового отопительного сезона, стороны решат вопрос путем переговоров или в судебном порядке, - отметил заместитель городского головы.

В итоге было решено, что ОСМД «Потемкинская, 127» и управляющая компания ГСК «Сервис» до 6 марта выплатят 65000 гривен ПАО «Николаевгаз», о чем они подтвердили в гарантийных письмах исполнительному комитетау Николаевского городского совета.

В свою очередь представители НАК «Нафтогаз Украины», на попредний встрече с вице-мэром, дали устное заверение, если все требования будут выполнены, то НАК «Нафтогаз Украины» пойдет на встречу жителям в решении данного вопроса и предоставит номинации по газу (объем газа).

Напомним, что проблема возникла потому, что договор на газоснабжение заключен с управляющей компанией, а жители дома и руководство ОСМД считают котельную своей собственностью и отказываются от расчетов с ГСК «Сервис». Однако из-за отсутствия технических и других документов ОСМД не имеет возможности самостоятельно заключать договор на газоснабжение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив