Должностному лицу Николаевской ОГА сообщено о подозрении в служебной халатности

10.02.2017 в 17:41

Прокуратура Николаевской области заняла принципиальную позицию по привлечению к ответственности лиц, виновных в присвоении и растрате бюджетных средств.

В частности, 3 февраля 2017 года под процессуальным руководством Николаевского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, сообщается о подозрении начальнику управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, что привело к убыткам бюджета на сумму 134, 5 тыс грн.

Установлено, что чиновник, ненадлежаще исполняя свои служебные обязанности и действуя в интересах предприятия - подрядчика, подписал акт выполненных работ по реконструкции водопровода в с. Кринички Николаевского района, не проверив соответствие ремонтных работ фактически выполненным их объемам, и показал своей подписью недостоверные данные.

В результате совершения неправомерных действий государственным интересам нанесен ущерб на сумму 134 500 гривен.

Действия служащего квалифицированы по ч.1 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 250 до 500 необлагаемых доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и об объявлении подозрения должностным лицам предприятия-подрядчика.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив