В 2008 году со сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства Николаевской области поступило 8,75 млн. грн.

16.03.2009 в 09:50

ГНА в Николаевской области сообщает, что согласно действующему законодательству субъекты ведения (юридические и физические лица) хозяйства должны платить сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства в размере 1% от выручки с реализации алкогольных напитков и пива (в т.ч. на разлив).


По Николаевской области общее количество плательщиков сбора в 2008 году, которые имели объект налогообложения, составляло 3890 лиц, в том числе 509 - юридических (13 процентов от общего количества плательщиков) и 3381- физических (87 процентов от общего количества плательщиков). В сравнении с 2007 годом (3788 лиц) количество плательщиков сбора увеличилось на 102, или на 3 процента.


Сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства платится с выручки, которая получена на каждом этапе реализации в оптово-розничной торговой сети и в сети общественного питания алкогольных напитков и пива.


Со сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства в 2008 году от плательщиков сбора, которые зарегистрированы в органах ГНС Николаевской области поступило 8,75 млн. грн., в том числе от плательщиков - юридических лиц - 6,47 млн.

грн., физических лиц - 2,28 млн. грн.

В государственный бюджет сбор перечисляется ежемесячно согласно отчету о сумме начисленного сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, который предоставляется в ГНИ по своему местонахождению.


В случае неуплаты сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства с объемов реализации алкогольных напитков и пива, к субъектам ведения хозяйства применяются штрафные (финансовые)
санкции в соответствии с действующим законодательством.

Одновременно напоминаем, что 20 марта 2009 года последний день срока предоставления отчета о сумме начисленного сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства. За справками обращаться в ГНИ по месту учета.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив