*}

Жители готовы перекрыть железную дорогу в случае строительства кладбища

27.01.2017 в 18:58
Жители готовы перекрыть железную дорогу в случае строительства кладбищаЖители готовы перекрыть железную дорогу в случае строительства кладбищаЖители готовы перекрыть железную дорогу в случае строительства кладбищаЖители готовы перекрыть железную дорогу в случае строительства кладбища

Жители города Николаева, а именно микрорайона Широкая Балка и Кульбакино, возмущены тем, что у них под окнами могут организовать новое кладбище и готовы к решительным действиям.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщила депутат горсовета Лариса Веселовская.

Со слов депутата, решение организации кладбища в новом месте принималось неизвестно кем, непонятно когда и без участия депутатов от округов, где планируется разместить кладбище.

-Скажите, где, в какой ещё стране, в каком ещё городе кладбище находится под окнами 9-этажек? Ну, не прямо во дворе... нет! Но ровно через 400-500 м от порога моего дома! Дожили! Хоронить будем прямо во дворе многоэтажных домов! Это уже крик души!, - возмущена Веселовская.

Депутат рассказала, что у неё «разрывается» телефон от звонков жителей её округа. Кроме того, Веселовская предупредила мэра и главного архитектора, что её избиратели готовы всячески противостоять такой застройке.

-Предупреждаю сразу уважаемого мэра Александра Сенкевича и главного архитектора Анну Палеху: если жители моего округа перекроют железную дорогу, я буду стоять с ними, - написала Веселовская.

Депутат рассказала, что проживает в Кульбакино с 1973 года и отмечает, что в этом микрорайоне нет ни одной рекреационной зоны, ни сквера, ни парка, где могли бы отдыхать мамочки с детьми, и им приходится гулять на территории ООШ № 44, либо в лесополосах, которые начинаются сразу за железнодорожными путями. Вот тут и парадокс: построить парк возможности нет, а вот кладбище — запросто.

Еще один вопрос, который подняла Веселовская — восстановление водохранилище, точнее его «не восстановление». Воду в нём спустили, чтобы очистить дно, а восстанавливать водохранилище никто не собирается, так как в бюджете на это нет денег.

Кроме того, одной из проблем жителей Кульбакино и Широкой Балки является подтопление территории и высокое стояние подземных вод. Как отметила Веселовская, если там возникнет кладбище, то трупный яд будет стекать в огороды жителей.

-Вы хотите иметь квартиру с видом на кладбище? Вот и я не хочу! И 7 тысяч моих избирателей тоже не хотят!, - написала депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Городские власти приняли решение организовать новое кладбище между Широкой Балкой и Кульбакино

 Карина Лукьяненко

Комментарии (24)
:)))
27.01.2017 в 19:05 | IT

Да здравствует КОРОЛЬ СЕНЯ!

Yopta
27.01.2017 в 19:05 | UA

Вот же не благодарные жители, им конечную под домом, а они поезда под откос...

Шкиряк
27.01.2017 в 19:14 | UA

Поговорят,повоняют и успокоятся. Чернь.

Пофигист
27.01.2017 в 19:23 | UA

> Кульбакинский старожил (2017.01.27 19:10 [UA])
По Вашей логике пол города надо под кладбище отдать. Так как у нас где не плюнь - свалка =)) И если уж вы Кульбакинский старожил...поднимите свою 5 точку и организуйте уборку...

Сергей
27.01.2017 в 19:26 | UA

с высокими подземными водами там и вправду проблема ... и это превратится в эпидемию ... кладбище должно быть за городом - в городе делать это бред ...

Эвелина Хромченко
27.01.2017 в 19:54 | T1

Вася встал на табуретку,
Шею обматал петлей.
Вовремя пришёл коллектор -
Спас Василия. Герой!

Ник
27.01.2017 в 20:02 | UA

> Кульбакинский старожил (2017.01.27 19:10 [UA])
Слушай ты, старожил или засланный казачок! Будем не только перекрывать, а и раскапывать могилы и перезахоранивать у Сени под окнами! Сколько можно терпеть - то мусор из Львова, то кладбище у людей под носом! Если корму-то нравится - хороните у себя в квартирах! Вся Широкая Балка в шоке от таких решений! Журналисты, можете так и передать своему мэру - не допустим беспредела! Нужно думать о людях, а не гадить им! И кто его только выбрал?

Свидомый
27.01.2017 в 20:05 | UA

А может пора уже криматорий построить за счёт бюджета,сделать его КП,с нормальными ценами.Нооо ритуальная мафия бессмертна!

Иван
27.01.2017 в 20:26 | UA

> вате на заметку (2017.01.27 19:43 [UA])

За коммуналку заплатил уже, или мамка с папкой платят?

Александр
27.01.2017 в 20:40 | RU

Николаев не всегда будет вымирать. Придёт другая власть и расцветёт Украина . Семья и семейные ценности будут превыше всего .Большие lдружные семьи станут нормой. Опять стайки детей будут бегать во дворах и детские голоса будут звенеть, радуя взрослых. Город станет больше и похорошеет.
Новое кладбище должно быть далеко за городом. Живые не должны созерцать могилы. Мёртвым нужен покой, уважение и тищина.

Доктор Кащенко
27.01.2017 в 20:46 | RU

Не нужен труп Сенкевича в городской черте, тем более в сыром месте. Не должны паводковые и грунтовые воды омывавть умерших .

Шуша
27.01.2017 в 20:49 | UA

> Кульбакинский старожил (2017.01.27 19:10 [UA])
А ты видать один из тех кто грибы весной там в посадке все выкорчевал лопатой!
И дерева за всю жизнь ни одного не посадил!

Коготок
27.01.2017 в 21:05 | UA

не забывайте, боярышники, старожилы и гнойные комои, Кульбакино - гарнизонный посёлок. Пусть и бывший. Военные, настоящие, там! Веселовская, я с тобой! СА - в/ч 03212. Не злите , упыри! Загрустите враз!

Олигарх Туранчокс
27.01.2017 в 21:15 | UA

Веселовская подталкивает людей на рискованное мероприятие - железную дорогу перекрывать. Предлагаю для начала выйти самой на пути, постоять, пока не раздастся тревожный тепловозный гудок.

Окинава
27.01.2017 в 21:24 | UA

Интересно, во сколько рядов будет перекрытие ж-д путей? Сколько суицидальных идиотов среди электората Веселовской?

Ираз Идваев
27.01.2017 в 21:37 | UA

Если 7 тысяч электората, то человек 50 неадекватышей соберет. Из девятиэтажек, которые в 500 метрах... Всем можно раздать барабаны, по мере приближения поезда будет нарастать тревожная дробь. Глаза завязать , чтобы при виде тепловоза никто из протестующих не спрыгнул с рельсов. А Веселовская пусть встанет на пути голой, чтобы у машиниста тепловоза не было угрызений совести, что не затормозил вовремя...

Нуф-Нуф, Наф-Наф, Ниф-Ниф
27.01.2017 в 21:40 | RU

Крымские татары перекрыли в 2015 железнодорожные пути на завод Титан (Армянск , Крым) бетонными плитами. Бесполезно . Теперь украинские рабочие добираются на работу в Крым на завод Фирташа не рабочим поездом , а специальными автобусами ...Титан работает . И кладбище будет работать на радость Сенкевичу... Власть меняют на выборах, жд пути перекрывают дебилы .

Шуша
27.01.2017 в 21:44 | UA

всем неадекватам высказавшихся тут за "удобство кладбища.патамушто близко" - хороните своих родных у себя во дворах,тогда в Кульбакино кладбище ставить не нужно будет!

Дядя Мопс-гатило по тузу
27.01.2017 в 21:54 | UA

Жителям девятиэтажек.

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы,
Раз-два-три-четыре-пять
С Веселовской разудалой
Камон под поезд умирать.

Свидомый
27.01.2017 в 22:04 | RU

Кобзаря сначала похоронили в болотистом Петербурге , через два месяца выкопали и повезли в Киев , где могила уже была выкопана. Однако киевские власти не захотели Шевченко. Поэта повезли дальше под Канев, где, как и завещал Тарас Григорьевич , похоронили на красивом сухом высоком месте....Сеннкевичу по барабану , где похоронят его и тысячи николаевцев ..

АБВ
28.01.2017 в 01:37 | UA

Из ГОРОДА уже сделали кладбище кораблей, заводов, а не только людей. Детройт тоже когда-то был центром автомобильной промышленности. И это в штатах. А уж в недоделанной самостийной....умирающий город.
> Александр (2017.01.27 20:40 [RU])

шнеерсон
28.01.2017 в 10:21 | XX

А как же водохранилище и его охранная зона? А очистные городского водопровода? Или это уже неактуально? Вы что, Сенкевич и Палеха, слабоумные? Правду говорят, что то, что пара идиотов наворотит, тысяча умных не исправят.

Серж
28.01.2017 в 10:38 | UA

Как бы там не было,это наш город. И не вариант кладбища возле домов в черте города организовывать. Зачем поливать грязью свой город? Да убили и разворовали,но это наш дом и нужно стремится сделать его лучше. Мы нормально жили в своем городе с 2003 по 2014 годы,я даже не мог поверить после 90-х.У всех была работа с нормальным зароботком и планы на будущее. Люди были намного добрее и спокойнее. Но нам хотелось лучшего,а оно как известно враг хорошего. И теперь имеем то что имеем.Согласен с Александром высказевшемся выше,что пройдёт эта мгла и всё снова наладится. Вопрос когда,но это друзья уже зависит от всех нас и размера нашего терпения.

витек
28.01.2017 в 22:42 | UA

еще год назад народ микрораена кульбакино проголосовал за создание в микрораене сквера с церковью и молчек власти неслышат народа,никаких действий не сквера не предложений за то нате вам под окна кладбище.позор