Суд постановил предоставить Ефремову бесплатного адвоката

16.01.2017 в 14:04
Суд постановил предоставить Ефремову бесплатного адвоката

Суд постановил предоставить Ефремову бесплатного адвоката

Старобельский районный суд Луганской области постановил привлечь бесплатного адвоката в дело бывшего главы фракции "Партии регионов" в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова из-за неявки его защитников. В суде объявлен перерыв до 13:00, передает корреспондент РБК-Украина.

"Коллегия судей, рассмотрев материалы дела в ходе подготовительного заседания...постановила - поручить руководителю центра бесплатной правовой помощи обеспечить участие специалиста, привлечь защитника из центра вторичной бесплатной правовой помощи, а именно в участии в подготовительном заседании",- постановил судья.

Также в подготовительном заседании объявлен перерыв до 13:00 для возможности привлечения специалиста по решению коллегии судей.

Адвокаты Александра Ефремова на заседание не явились. В ходе заседания прокуроры заявили о возможности привлечения защитника из центра бесплатной правовой помощи.

"Неучастие моих защитников является грубейшим нарушением моего права на защиту. А предложение прокурора привлечь бесплатного адвоката - пусть не утруждается. Я все равно напишу отказ", - сказал Ефремов.

В тоже время, по информации секретаря судебного заседания, адвокат Евгений Солодко вышел на связь через электронную почту с просьбой перенести заседание на другую дату.

Сам Ефремов заявил, что его защитники заняты в рассмотрении апелляционной жалобы на его арест в апелляционном суде города Киева, назначенном на этот же день.

Напомним, в Апелляционном суде города Киева назначено заседание при участии бывшего главы фракции "Партии регионов" Александра Ефремова на вторник, 17 января 2017 года.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив