Как уехать из Корабельного района? Письмо читателя

14.01.2017 в 15:01
Как уехать из Корабельного района? Письмо читателя

Как уехать из Корабельного района? Письмо читателя

Проблема плохого транспортного обслуживания в Корабельном районе Николаева существует не первый год. Невозможно уехать ночью, транспорт ходит нерегулярно, неудобные маршруты, хамовитые водители — все это хорошо известно жителям района. Однако, в последний год количество жалоб заметно увеличилось — письма на эту тему приходят в редакцию едва ли не каждый день. Городские власти, судя по всему, на отдаленный район махнули рукой, а может быть просто не в состоянии хоть в чем-нибудь навести порядок.

Мы предлагаем вниманию наших читателей одно, наиболее эмоциональное письмо, в котором, как нам кажется, автор, впервые и неожиданно для себя столкнувшийся с проблемой «Как уехать из Корабельного района», наиболее точно, хотя и весьма эмоционально передал проблему.

Я житель Центрального района, который практически не бывает в Корабельном. Но позавчера мне довелось на себе в полной мере ощутить тяготы Корабельного района. Задержавшись по делам до 23.00 я и предположить не могла, что в Октябрьском транспортная жизнь останавливается - в буквальном смысле.

Остановка Артема, 23.00. Человек 15 уже стоят, мороз нарастает, народ с надеждой всматривается в каждую проезжающую мимо маршрутку,но … ни одна не останавливается! Все они пустые (№50,52,1) гордо проезжают мимо уже домой!!! Кто установил ,что транспортные перевозки прекращаются в 23.00?? Это написано в договоре у перевозчика???Как можно так унижать людей???? Освещение за сотни тысяч гривень в Октябрьское провели,а где транспорт????

Наконец-то в 00.15 маршрутка №1 (ВЕ 77-32АА) СОИЗВОЛИЛА остановиться. Водитель сразу установил таксу -8 грн с человека, но народ не возмущался, так как рад был вообще, что везут!!

Но радость была преждевременная- маршрутка не ехала-мы сидели в ледяном салоне и ждали, еще 25 минут пока еще кто-нибудь не забредет.(хотя салон был полным). На возмущение пассажиров, водитель в хамской форме ответил-кому не нравится сидеть- выходите из маршрутки и идите в город пешком! После этого все покорно замолчали. В час ночи я попала домой и не верила своему счастью!

Как же надо не любить свой район, чтоб довести до такого состояния!Ощущения были такие,что я добиралась из какого-то забитого села,а не с городского района. Уважаемые жители Корабельного района, не давайте себя так унижать каким-то перевозчикам! Стучитесь к вашему депутату округа, пишите в мэрию, надо что-то делать - так жить нельзя!!!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив