Тела 3 погибших в зоне АТО морских пехотинцев передали украинской стороне

13.01.2017 в 19:07

Представители ДНР передали украинской стороне тела троих военнослужащих, пропавших без вести 8 января 2017 года. Позже выяснилось, что все трое погибли на линии разграничения.

Об этом сообщает Громадське ТВ со ссылкой на координатора проекта Вооруженных сил Украины Эвакуация-200 Михаила Котелевского.



"Сейчас мы везем в бюро судебно-медицинской экспертизы в Днепр три тела. Там их должны узнать сослуживцы. Все трое получили минно-взрывные травмы, несовместимые с жизнью. Хотя у погибших при себе документы – паспорта и военные билеты, мы пока не говорим, кто это, пока не произойдет опознание", – сообщил Котляревский.

В ДНР подтвердили передачу тел украинских бойцов. По сообщениям СМИ сепаратистов, речь идет о трех военнослужащих 1-й роты 501 отдельного батальона 36 бригады морской пехоты. Военнослужащие подорвались на мине ОЗМ-72 в 500 метрах от "республиканской линии обороны" в районе села Октябрь к югу от Донецка.

"Сегодня мы передаем тела тех самых украинских военнослужащих, о пропаже которых несколько дней назад заявила украинская сторона. Все трое были обнаружены неподалеку от наших позиций в районе села Октябрь", – сказано в сообщении.

Как сообщали ранее «Новости-N» со ссылкой на пресс-службу АТО, трое военнослужащих не вернулись в расположение своей части, связь с ними прервана.

«8 января 2017 года трое военнослужащих одной из частей, выполняющей задания вблизи линии разграничения не вернулись в место расположения подразделения. В данный момент связь с ними отсутствует», - было сказано в сообщении.

Позже в ДНР заявили, что обнаружили тела всех троих морских пехотинцев, при которых было обнаружено оружие и документы. В Министерстве обороны заявили, что без проведения экспертизы нельзя утверждать, что найдены именно эти военнослужащие.

501-й отдельный батальон морской пехоты входит в состав 36-й бригады морской пехоты, дислоцированной в Николаеве. Сам батальон размещается в Бердянске. Бойцы батальона практически бессменно находятся в зоне АТО на мариупольском направлении.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив