Украина продаст Черноморское морское пароходство

11.01.2017 в 16:00

Фонд государственного имущества Украины принял решение о приватизации компании Черноморское морское пароходство (ЧМП).

Согласно сообщению официального издания ФГИ имущ"Ведомости приватизации", первичная стоимость основных средств предприятия на 30 сентября 2106 года составляла 180,4 млн гривен, остаточная – 83,168 млн гривен.

Помимо того, ведомство решило приватизировать государственное предприятие водных путей Устьдунайводшлях.

Государственная судоходная компания Черноморское морское пароходство во времена СССР располагала флотом в 400 судов. В 1990-е годы большинство кораблей были переданы оффшорным компаниям или проданы на аукционах за долги.

korrespondent.net

Комментарии (15)
12345
11.01.2017 в 16:01 | UA

Это тот самый рост экономики что нам прогнозируют в 2017г. ))

555
11.01.2017 в 16:02 | UA

Блин хоть не читай эти новости ничего хорошего нет . Все катится в ...

12345
11.01.2017 в 16:02 | UA

Как же так иметь 400 судов и быть в минусе или стать банкротом, да ещё распродать всё?! Это же каким гением нужно быть?!

АБВ
11.01.2017 в 16:10 | UA

Что ещё НАРООДНОЕ не распродали?

сорока на хвосте принесла
11.01.2017 в 16:17 | UA

поговаривали Павлик распродал , нынче не приделах ,вроде фермерствует ,честный человек . А может бомжи на металл сдали ,кто его знает ?

Николаевец
11.01.2017 в 16:22 | UA

украина только продает. а строить. где патриоты. где активисты. национальное. украинское. как они кричат . продают. они наверное после продажи чего нибудь собираются потом и делятся

Какие руки, какие ноги???
11.01.2017 в 16:23 | UA

Какое Черноморское морское пароходство? Откуда? Его ещё Кравчук уничтожил- распродав налево и направо все суда. За что и хатынку себе в Швейцарии отгрохал, "правдолюб" пузатый! А было в пароходстве 650 судов!!! Ни пароходства, ни судов, ни денег! А теперь вот откуда-то бумажки возникли, подтверждающие его существование. Откуда? С того света??? Кравчук, мразь, потом вякал - "Мы хотели холдинг создать. Но не получилось". Не получилось, так верни всё назад - суда, деньги и само пароходство!! За долги, говорите, продали? За какие долги: Которые сами и создали? Мыздобулое воровитое титульное гнильё!!!

))
11.01.2017 в 16:30 | EG

Читая каждый день новости нет желания возвращаться домой((

Судья Дредд
11.01.2017 в 16:54 | UA

Национальная экономическая стратегия Украины, - продать все, что можно, напоминает поведение наркомана, - вынести все из дома и сдать в ломбард !

ЗемлячоК
11.01.2017 в 17:01 | UA

Счастливые вы украинцы, еще есть что продавать! А то скоро за долги начнут без платно забирать. Удачи ахтиандры ху. вы)))

Студент
11.01.2017 в 18:03 | UA

А у муздоболов один закон -----> нацарюваты та втикты )))))

Гостья из будущего
11.01.2017 в 19:50 | RU

А может, не все так плохо? Если попадет ваше пароходство в хорошие хозяйские руки - то есть вероятность, что возродится.

АБВ
11.01.2017 в 19:54 | UA

> ЗемлячоК (2017.01.11 17:01 [UA])
.....А то скоро за долги начнут безплатно забирать.....

На 01.11.2016г внешний государственный долг Окраины составляет 36368,5 млн баксов, что составляет 49% ВВП.
Так что кредиторы могут уже всё забирать. Просто не торопятся. Надо ещё последнее НАРОДНОЕ скупить. Ну и земельку ещё. Ну а холопы, которые здесь ни на чём останутся будут ПАХАТЬ во СЛАВУ ГЕЙРОСОЮЗА, МВФ И ПИНДОСОВ!

Панi
11.01.2017 в 20:53 | DE

Господи... А шо, его еще не (украли, продали-нужное подчеркнуть)?

Ура
12.01.2017 в 08:02 | UA

......все катимся в евро.... простите. ...в жопу...это ре скаче той москаль.....в где ОНИЖЕДЕТИ?