Установка светофора около школы - не приоритет николаевского департамента ЖКХ

11.01.2017 в 13:40


Жители Заводского района города Николаева обратились на постоянную комиссию по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей с просьбой установить светофор на пересечении ул. Гражданская и ул. Кузнечная (Схороходова).

Одна из жительниц данного района рассказала, что недалеко от этого перекрестка находится Николаевская общеобразовательная школа №4, и дети, учащиеся в этой школе, с трудностями переходят этот нерегулируемый участок дороги.

-На данном перекрестке не однократно дети попадали под колеса автомобилей, и несколько раз на смерть, - сказала горожанка.

Начальник управления транспорта, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк объяснил, что места, где должны находится светофоры определяет Департамент ЖКХ.

-Приоритет ЖКХ исходит из запроса полиции и финансирования. Установка светофора на данном участке находится в проекте развития уже около шести лет, - сказал Кащенюк.

На 2017 год ДЖКХ должен установить четыре светофора, которые будут располагаться в местах, где курсируют грузоперевозки, соответственно светофор около ООШ №4 вновь установлен не будет.

Комиссией было решено рассмотреть этот вопрос более детально и решать проблему вместе с департаментом ЖКХ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив