Кабмин ищет 40 миллиардов гривен на "осовременивание" пенсий

09.01.2017 в 19:00

Правительство Украины намерено осовременить пенсии для граждан, однако для этого Пенсионному фонду необходимо дополнительно 30-40 млрд грн.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Радио Свобода.

По его словам, осовременивание предполагает уравнивание пенсий между людьми, который вышли на пенсию 7-15 лет назад, и теми, которые выходят сейчас.

"На осовременивания пенсий нам нужно дополнительно от 30 до 40 миллиардов гривен в зависимости от механизмов осовременивания. У нас есть как минимум две модели проведения осовременивания", - сказал Розенко.

Он добавил, что эти деньги правительство хочет взять с легализации зарплат, а также налогов после повышения минимальной зарплаты до 3200.

"Дополнительный ресурс в Пенсионный фонд Украины мы в первую очередь направим как раз на проведение осовременивания", - подчеркнул министр.

newsone.ua

Комментарии (11)
Л
09.01.2017 в 19:23 | UA

Пирамида !Нет денег на пенсии возмем с штрофов!?

ёпрст
09.01.2017 в 19:33 | UA

когда вы уже свалите отсюда, умники? награбили достаточно для безбедной жизни за бугром! страну нужно поднимать из руин. а вы не даёте.

Намыв
09.01.2017 в 20:21 | RU

А на "приват" наскребли...

Не найдет
09.01.2017 в 20:27 | DE

Не найдёт , Америка больше не будет спонсировать бредовые идеи Порошенко, предприниматели закрывают свою деятельность, налоги и платежи ЖКХ уже давно сделали нереальными для Украины. С кого ещё что содрать думает Украинский кабмин . И за все это скакали те кто не умел предвидеть реальную ситуацию после свержения правительства.Или вы хотите сказать если бы не ушёл Крым и Донбас было бы лучше? Нет, не лучше , просто там было бы также как и на всей Украине и Порошенко был бы на пару миллиардов богаче чем сейчас.

44
09.01.2017 в 20:33 | DE

Осовременивание пенсии с 46 $ до 50$ в месяц ? СМЕШНО !!! При плохом Тиране Януковиче было 138 $. Так это возврат или перемога?

В КУРСЕ ДЕЛА
09.01.2017 в 20:40 | UA

Может за шкаф закатились или под стол упали..... пусть поищут...

Южанин
09.01.2017 в 21:06 | UA

Могу подсказать где взять! Там 450 и куча людей в правительстве и администрации, посмотрите е-декларации. Думаю там найдёте.

Зехен.
09.01.2017 в 22:19 | UA

> Южанин (2017.01.09 21:06 [UA])
С языка сорвал. 5 баллов.

qwerty
10.01.2017 в 00:02 | UA

Хм, после повышения зарплат и соответственно налога закрылось 130 000 предринимателей... не будем брать все что они платили, возьмем только пенсионный фонд 352 гривны, я не беру число работников физлица, я беру два числа, 130 000? 352=45 760 000 в месяц потерь... для бюджета страны копейки.... а поделим эту сумму на минимальную пенсию... я взял без учета остальных налогов и без учета того, что на предпринимателя работают офиц. Оформленные люди, цифра вырастет в разы...

Александр
14.01.2017 в 17:45 | UA

я давно слышал что на хлеб заводах в муку подсыпают что то успокающее чтобы народ не выступал как раньше подсыпали в компот солдатам что б на женщин не тянуло!

ПОРОШЕНКО
14.01.2017 в 17:48 | UA

ЖИТЬ ВЫ БУДЕТЕ ПЛОХО НО НЕ ДОЛГО!