В Николаеве лоб в лоб столкнулись «Мазда» и «Ниссан»

30.12.2016 в 20:48

Вечером в пятницу, 30 декабря, на Октябрьском проспекте в Николаеве, столкнулись автомобили Nissa Tiida и Mazda 626.

«Мазда» ехала по Октябрьскому проспекту, со стороны ул. Космонавтов, в направлении Широкой Балки. Напротив завоодуправление ГП «Зоря»-«Машпроект» на встречную полосу неожиданно выехал «Ниссан». Автомобили столкнулись лоб в лоб.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Мазды» - у обоих закрытые черепно-мозговые травмы. «Скорая» увезла пострадавших в БСМП.

Увезли в больницу и водителя «Ниссана». По предварительным данным, он потерял сознание за рулем, что и стало причиной выезда на встречную полосу движения.

В «Мазде» было еще два пассажира, однако об их состоянии ничего не известно.

Владимир Страшный 

Комментарии (8)
9
30.12.2016 в 22:29 | UA
> Городовой (2016.12.30 21:50 [UA]). При чем здесь разметка и внешнее освещение?
1. В машине #1 водитель потерял сознание (от этого никто не застрахован).
2. Никто не был пристегнут. Это очень и очень большая ошибка.
К счастью, это была не трагедия, а опыт. Благодаря ему большее количество людей начнет пристегиваться. А ТС люди купят новые.
Всех с наступающим новым годом!)))
Водитель со стажем
30.12.2016 в 22:49 | UA
> Городовой (2016.12.30 21:50 [UA])
Странный ты какой-то. Люди говорят о пользе пристегнутых ремней безопасности, а ты их оскорбляешь... Сам то в машине ездил хоть раз? Знаешь, что у неё фары есть - специально для неосвещенных участков. Помогает, кстати. Даже при отсутствии разметки. Если скоростной режим соблюдать и вообще с умом ездить, а не с дивана умничать...
Саша
30.12.2016 в 23:13 | UA
Здравствуй елка,здравствуй Новый Год....
Не раз замечал,что перед праздниками,на раслабоне многие ездят,предпраздничное настроение,а зря....
ЮЛЯ
30.12.2016 в 23:57 | UA
Как раз ехали из Таврии и буквально перед нами столкнулись. Я еще удивилась, а чего это черная машина на встречную выехала, обгонял, что ли?? Ее аж подбросило. Я тут же схватила ремень и пристегнулась) Это должно быть железобетонным правилом! А водитель Ниссан точно потерял сознание? Или НГ уже отмечать начал?
сенкевич-
31.12.2016 в 10:11 | CA
отбойники построй на дорогах и свет на улицах включи, а не по заграницам за казенный счет езди!
Диагностик
31.12.2016 в 11:12 | UA
> Раз Два (2016.12.30 21:47 [UA])
Сажусь в машину, завел её, а она мне пи пип пиии пииииии... Застегни ремень дибил!!!! Говорит мне машина!

Какая умная машина, все за хозяина знает и как точно определяет умственное развитие....... Лично мне такая самокритика понравилась.
так
31.12.2016 в 13:48 | UA
называемые водители,походите немного пеши,посмотрите как ездят ваши "коллеги". Очень помогает.
Игорь
02.01.2017 в 21:47 | FI
Кто знает это Владимир спицин? Бывший главный конструктор зори-машпроект?