ПАО «Николаевгаз» предлагает новый метод расчета платежей с общедомовых счетчиков

15.12.2016 в 10:44

 Руководство ПАО «Николаевгаз» предлагает горожанам новый метод расчета платежей с общедомовых счетчиков.

Об этом рассказал начальник «Николаевгаза» Богдан Стегний во вторник, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Глава правления предлагает определять сколько кубов распределять на какую квартиру, учитывая реальное количество проживающих в квартирах людей.

- Мы все понимаем, что просто взять и поделить одинаково на всех, в зависимости от того, сколько людей зарегистрировано — не справедливо. Как компромисс мы предложили мэру города заключить договор с ЖЭКами, чтобы они выяснили, сколько людей фактически проживают в какой квартире, и уже исходя из этого делать расчет, - рассказал Стегний.

Члены постоянной депутатской комиссии высказали свое мнение, что такая система расчета приведет к путанице, и установка индивидуальных счетчиков - это оптимальный вариант.

По мнению Богдана Стегния, предприятие обязано выполнить свою работу и сделать все согласно Закону об установке бесплатных домовых узлов учета, который предусматривает определенное количество индивидуальных и общедомовых счетчиков. Если же люди хотят индивидуальные счетчики — они могут установить их за свой счет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив