Адвокат Януковича назвал условие, при котором экс-президент может вернуться в Украину

11.12.2016 в 12:15
Адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк рассказал, почему беглый президент не может вернуться в Украину и при каких условиях его возвращение может быть возможным. Об этом пишет РБК-Украина, передает Соцпортал.

По словам адвоката, на данный момент Виктор Янукович не может вернуться в Украину из-за угрозы его жизни.

-Единственной причиной, по которой сейчас мой клиент не может пребывать на территории Украины — это угроза его жизни. Угрозы, которые звучат со стороны политиков, угрозы со стороны лиц, которые имели намерения его убить, то есть те лица, которые стреляли… Эти лица не установлены, угроза сохраняется, — сказал он.

Как отметил Сердюк, второй причиной является «нежелание органов правопорядка реагировать на нарушения, которые происходят по делу Виктора Януковича».

-Имеется в виду препятствование полиции и конвою вывозить «Беркут», что руководство МВД, кстати, поддержало, — подчеркнул адвокат.

Однако Сердюк отметил, что если украинские правоохранители установят и задержат лиц, которые причастны к покушению на Януковича, экс-президент сможет вернуться в Украину.

-Кроме этого, есть уголовное производство. Год его пинают и не проводят никаких действий по расследованию. Хотя за полгода можно было бы найти людей, которые совершили покушение на жизнь, и была бы возможность лично принимать участие в судебных заседаниях и в следствии, — резюмировал адвокат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив