В Николаеве на маршрут № 83 вернутся автобусы-гармошки

01.12.2016 в 19:33

Заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец предложил выделить деньги из городского бюджета на компенсацию льготного проезда ООО «Евротранстехсервис», которое планирует запустить новый маршрут «Корабельный район — Намыв». Об этом он сообщил в ходе заседания комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета финансов и социально-экономического развития.

Заммэра сообщил, что появилось предложение выделить ООО «Евротранстехсервис» 147 тысяч 392 гривны на компенсацию за льготный проезд пассажиров. Это будет новый маршрут «Корабельный район — Намыв», на котором будут работать исключительно автобусы большой вместимости — свыше 100 мест.

Степанец напомнил, что ранее в Николаеве уже работали автобусы от «Евротранстехсервис», тогда они курсировали в направлении Матвеевки. Но, к сожалению, они могут работать только в случае, если будет выплачиваться компенсация за льготников. Автобусы будут возить бесплатно всех граждан, для которых по закону предусмотрены льготы на проезд.

- Почему такая сумма - 147 тысяч 392 гривны? Данные расчеты были сделаны с учетом платежей, которые были сделаны в прошлые годы. Сумма кажется такой большой, потому что маршрут очень длинный — льготников, по расчетам, больше, - доложил Степанец.

Вице-мэр также отметил, что автобусов большой вместимости в Николаеве сейчас нет, но необходимость в них есть. Электронную петицию о создании этого маршрута поддержали более тысячи жителей города.

В итоге, члены постоянной комиссии поддержали перераспределение компенсации ООО «Евротранстехсервис».

Марина Минакова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив